Franchi, C., On minimal degrees of permutation representations of abelian quotients of finite groups, <<BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY>>, 2011; 84 (3): 408-413 [http://hdl.handle.net/10807/23981]

On minimal degrees of permutation representations of abelian quotients of finite groups

Franchi, Clara
2011

Inglese
Franchi, C., On minimal degrees of permutation representations of abelian quotients of finite groups, <<BULLETIN OF THE AUSTRALIAN MATHEMATICAL SOCIETY>>, 2011; 84 (3): 408-413 [http://hdl.handle.net/10807/23981]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10807/23981
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact