Zoia, M., New findings regarding parameter estimation in the Gauss-Markov model with restrictions on coefficients, <<JOURNAL OF STATISTICS & MANAGEMENT SYSTEMS>>, 2005; Vol. 8 (No. 3): 529-543 [http://hdl.handle.net/10807/20528]

New findings regarding parameter estimation in the Gauss-Markov model with restrictions on coefficients

Zoia, Maria
2005

Inglese
Zoia, M., New findings regarding parameter estimation in the Gauss-Markov model with restrictions on coefficients, <<JOURNAL OF STATISTICS & MANAGEMENT SYSTEMS>>, 2005; Vol. 8 (No. 3): 529-543 [http://hdl.handle.net/10807/20528]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/10807/20528
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact